Berikut Daftar Putra Putri Anggota Paskibraka 2019


JAKARTA, Journal NTB.com Pemerintah melalui Kementerian Pemuda Olahraga (Kemenpora) resmi melantik sebanyak 68 siswa yang akan menjadi pasukan pengibar bendera pusaka (Paskibraka) di acara hari peringatan kemerdekaan RI 17 Agustus 2019. Seperti tradisi tahun-tahun sebelumnya, 68 siswa terpilih berasal dari 34 provinsi seluruh Indonesia.

Proses pelantikan ditandai pemotongan pita oleh Asisten Deputi Kepemimpinan dan Kepeloporan Kemenpora, Ibnu Hasan di lokasi pembinaan, Wisma Soegondo Djojopuspito, Cibubur, Jakarta Timur (25/7).


"Siswa-siswi akan diberikan perlakuan sebaik-baiknya, pembinaan yang baik, istirahat dan asupan gizi yang cukup," Kata Hasan.


Usai pemotongan pita, para anggota Paskibraka yang telah berbaris memasuki gedung melewati pita yang telah terpotong satu per satu. Ini menandai ritual sebagai bentuk 'diterimanya' mereka sebagai paskibraka 2019.

Hasan menjelaskan, pendidikan dan pelatihan anggota Paskibraka dimulai hari ini hingga tanggal 15 Agustus, momen pengukuhan Paskibraka 2019 di istana.

Hasan juga menyebut khusus tahun ini, Presiden Jokowi akan mengunjungi Diklat. Namun Hasan tidak memberikan informasi kapan Presiden akan datang. "Khusus tahun ini, Bapak Presiden InsyaAllah akan mengunjungi diklat," Katanya.

Terkait program pembinaan, Hasan menjelaskan para siswa akan menerima pembinaan kepribadian, wawasan, serta pelatihan upacara. Namun di samping pelatihan, siswa siswi juga akan diberikan kegiatan hiburan seperti outbound.

Berikut adalah daftar putra putri yang telah resmi menjadi anggota Paskibraka 2019.
Aceh
Putra : M Faris Abqari, Man Insan Cendekia Aceh Timur
Putri : Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

Sumatra Utara
Putra : Arya Juna Fathan, SMA Negeri 1 Medan
Putri : Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

Sumatra Barat
Putra : Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto
Putri : Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

Riau
Putra : Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah
Putri : Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

Kepulauan Riau
Putra : Muhammad Pazi, SMA Negeri 1 Kundur
Putri : Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

Jambi
Putra : Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh
Putri : Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

Sumatera Selatan
Putra : Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung
Putri : Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

Bangka Belitung
Putra : Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang
Putri : Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

Bengkulu
Putra : Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong
Putri : Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

Lampung
Putra : Bagas Satria Wijaya, SMA Negeri 1 Metro
Putri : Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar

DKI Jakarta
Putra : Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar
Putri : Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKDP

Jawa Barat
Putra : Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden
Putri : Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

Banten
Putra : Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ
Putri : Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangeranga

Jawa Tengah
Putra : Muhammad Fany Nur Wibowo, SMA Negeri 1 Magelang
Putri : Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantarao

Yogyakarta
Putra : Muhammad Ma'ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantulu
Putri : Galuh Kumala Hapsari, SMA negeri 8 Yogyakarta

Jawa Timur
Purra : Mochammad Devano Faris Estiawan, SMA Negeri 1 Batu
Putri : Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

NTT
Putra : Nival Ramadhan Mandaka, SMA Swasta Islam Muthmainnah ND
Putri : Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

NTB
Putra : Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima
Putri : Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

Bali
Putra : I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo
Putri : I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

Kalimantan Barat
Putra : Wirendi Angga Rahmawan, SMAN 1 Ketapang
Putri : Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

Kalimantan Tengah
Putra

0 komentar:

Posting Komentar